大会スケジュール

第43回 札幌アイスホッケー選手権大会 2月度

2018年2月1日

Aプール
2月  3日(土) 月寒 17:45-19:15 A13 アフロプレイ vs 北海道バーバリアンズ
2月  3日(土) 月寒 19:30-21:00 A14 マイティーダックス vs スケートハウス札幌
2月  3日(土) 月寒 21:15-22:45 A15 札幌COOLS vs 札幌ホッケークラブ
2月12日(月) 月寒 19:30-21:00 A11 札幌COOLS vs マイティーダックス
2月12日(月) 月寒 21:15-22:45 A12 スケートハウス札幌 vs 札幌ホッケークラブ

Bプール
2月  4日(日) 星置 19:30-21:00 B13 BLAZERS vs 札幌市役所IHC同好会
2月  4日(日) 星置 21:15-22:45 B14 日立ウォーリアーズ vs ホライズン
2月17日(土) 月寒 17:45-19:15 B19 ホライズン vs NTT札幌
2月17日(土) 月寒 19:30-21:00 B20 シューティングスターズ vs BLAZERS
2月17日(土) 月寒 21:15-22:45 B21 チームメーク vs 日立ウォーリアーズ

Cプール
2月  3日(土) 星置 19:30-21:00 C23 DAC vs 札幌メディックス
2月  3日(土) 星置 21:15-22:45 C24 北海道警察 vs ブルース
2月10日(土) 月寒 19:30-21:00 C15 北大医学歯学部 vs チーム人力社
2月10日(土) 月寒 21:15-22:45 C16 札幌市教職員 vs TOKYO SMILE
2月18日(日) 星置 19:30-21:00 C17 DAC vs 北大医学歯学部
2月18日(日) 星置 21:15-22:45 C18 北海道警察 vs TOKYO SMILE
2月25日(日) 星置 19:30-21:00 C19 ブルース vs 札幌市教職員
2月25日(日) 星置 21:15-22:45 C20 札幌メディックス vs チーム人力社

Dプール
2月  4日(日) 月寒 17:45-19:15 D15 スパルタクス vs 札幌ドリームズ
2月  4日(日) 月寒 19:30-21:00 D16 Z's Flyers vs ゲッターズ
2月11日(日) 星置 19:30-21:00 D19 SKホーネッツ vs Z's Flyers
2月11日(日) 星置 21:15-22:45 D20 ゴールデンフォックス vs 札幌ドリームズ
2月17日(土) 星置 19:30-21:00 D17 王子江別 vs スパルタクス
2月17日(土) 星置 21:15-22:45 D18 スラップショット vs ゲッターズ

Eプール
2月11日(日) 月寒 17:45-19:15 E17 プラネッツフュージョン vs 札幌市教職員Smilers
2月11日(日) 月寒 19:30-21:00 E18 オールスターズ vs シルバーフォックス
2月18日(日) 月寒 17:45-19:15 E11 ビーブラウンライトニング vs シルバーフォックス
2月18日(日) 月寒 19:30-21:00 E12 札幌コングス vs 真駒内アリーナ
2月24日(土) 星置 19:30-21:00 E19 札医大グレーツ vs 真駒内アリーナ
2月24日(土) 星置 21:15-22:45 E20 ビーブラウンライトニング vs 札幌コングス

第43回 札幌アイスホッケー選手権大会 1月度

2018年1月5日

Aプール
1月14日(日) 月寒 17:45-19:15 A09 札幌ホッケークラブ vs アフロプレイ
1月14日(日) 月寒 19:30-21:00 A10 札幌COOLS vs 北海道バーバリアンズ

Bプール
1月  8日(月) 星置 19:30-21:00 B09 札幌市役所IHC同好会 vs シューティングスターズ
1月  8日(月) 星置 21:15-22:45 B10 BLAZERS vs 日立ウォーリアーズ
1月20日(土) 月寒 17:45-19:15 B11 シューティングスターズ vs 株式会社HORIZON
1月20日(土) 月寒 19:30-21:00 B12 札幌市役所IHC同好会 vs チームメーク
1月28日(日) 星置 19:30-21:00 B15 NTT札幌 vs 札幌市役所IHC同好会
1月28日(日) 星置 21:15-22:45 B16 日立ウォーリアーズ vs シューティングスターズ

Cプール
1月14日(日) 星置 19:30-21:00 C09 札幌市教職員 vs 札幌メディックス
1月14日(日) 星置 21:15-22:45 C10 TOKYO SMILE vs 北海道大学医学部歯学部
1月21日(日) 月寒 17:45-19:15 C11 札幌メディックス vs TOKYO SMILE
1月21日(日) 月寒 19:30-21:00 C12 チーム人力社 vs 札幌市教職員
1月27日(土) 月寒 19:30-21:00 C13 ブルース vs DAC
1月27日(土) 月寒 21:15-22:45 C14 札幌メディックス vs 北海道警察

Dプール
1月  7日(日) 星置 19:30-21:00 D07 Z's Flyers vs ゴールデンフォックス
1月  7日(日) 星置 21:15-22:45 D08 ゲッターズ vs スパルタクス
1月21日(日) 星置 19:30-21:00 D13 SKホーネッツ vs 王子江別
1月21日(日) 星置 21:15-22:45 D14 ゴールデンフォックス vs スラップショット
1月28日(日) 月寒 17:45-19:15 D11 ゴールデンフォックス vs ゲッターズ
1月28日(日) 月寒 19:30-21:00 D12 札幌ドリームズ vs Z's Flyers

Eプール
1月13日(土) 月寒 19:30-21:00 E13 札医大グレーツ vs プラネッツフュージョン
1月13日(土) 月寒 21:15-22:45 E14 ビーブラウンライトニング vs オールスターズ
1月20日(土) 星置 19:30-21:00 E15 札幌市教職員Smilers vs 札幌コングス
1月20日(土) 星置 21:15-22:45 E16 真駒内アリーナ vs シルバーフォックス

第57回全国七大学体育総合大会 兼 第65回全国七大学アイスホッケーリーグ戦札幌大会

2017年12月2日

2018年の大会スケジュール一覧

ページトップ